Lot 553
500 - 700 EUR

Revolver de type transition à percussion, double action, six coups, calibre environ 8 mm; canon octogonal, en partie bleui, poinçonné de Birmingham et signé sur le dessus: "Improved revolver"; carcasse gravée de rinceaux; crosse en noyer, quadrillée; longueur du canon 99 mm, longueur totale 240 mm. (Légère usure sur une plaquette). Époque, Grande-Bretagne, vers 1850. Assez bon état
Mes ordres d'achat