Lot 549
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Pistolet de cavalerie prussien à percussion modèle 1850, canon à pans puis rond terminé par un bourrelet, bien poinçonné et daté: "1853"; platine signée: "Danzig" surmonté d'une grosse couronne; garnitures en laiton poinçonnées, pontet matriculé: "3. 1. 6 H. 39."; crosse en noyer poinçonnée. Époque, Allemagne, milieu XIXe. Bon état, "arme dans son jus"
Mes ordres d'achat