Lot 547
350 - 400 EUR
Résultat : 450 EUR

Pistolet de cavalerie à percussion modèle 1822 T Bis, canon poinçonné; platine signée: "Mre Rle de Maubeuge"; garnitures en fer et en laiton, poinçonnées; crosse en noyer, matriculée. Époque Restauration, Second-Empire. Bon état, à nettoyer
Mes ordres d'achat