Paire de pistolets à percussion d'officier... - Lot 546 - Thierry de Maigret

Lot 546
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de pistolets à percussion d'officier d'infanterie ou de gendarmerie de type militaire, canons à ruban en damas, terminés par un bourrelet en laiton; platines à corps plats, unies; garnitures en laiton; crosses en noyer veiné, à fûts courts, pièces de pouce ovales en argent; baguettes en fer; longueur 22 cm. Époque Louis-Philippe. Bon état. PROVENANCE: collection LAISSUS
Mes ordres d'achat