Croix civile du même type que la Croix Civique... - Lot 534 - Thierry de Maigret

Lot 534
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Croix civile du même type que la Croix Civique pour actes de courage, de dévouement et d'humanité, en argent, à quatre branches émaillées blanc, surmontée de la couronne royale; centres émaillés noir, l'un marqué: "1830", l'autre orné du lion dressé; largeur 35,2 mm; ruban noir à bordures rouge et blanc; elle est présentée dans sa boîte marquée de la date en or: "1830", surmontée de la couronne royale. Époque, Belgique, XIXe. Très bon état
Mes ordres d'achat