Croix de commandeur de l'ordre du Lion et... - Lot 533 - Thierry de Maigret

Lot 533
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Croix de commandeur de l'ordre du Lion et du Soleil en argent à pointes de diamant, centre émaillé, fabrication locale poinçonnée; diamètre 66,5 mm (ruban moderne). On joint un fragment du ruban d'origine. Époque, Perse, Iran, fin XIXe, début XXe. Très bon état
Mes ordres d'achat