Ensemble de 1ère classe de l'ordre de l'Omanie,... - Lot 528 - Thierry de Maigret

Lot 528
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ensemble de 1ère classe de l'ordre de l'Omanie, plaque en argent, taillée à pointes de diamant, centre en vermeil émaillé rouge et vert; fabrication turque poinçonnée; diamètre 90,5 mm; très bon état; croix en argent et vermeil, émaillée (les émaux verts ont presque disparu); mauvais état. Il est présenté dans son écrin en velours vert doré aux fers, avec son grand cordon. Époque, Turquie, fin XIXe, début XXe
Mes ordres d'achat