Ensemble de grand croix de l'ordre de Takowo,... - Lot 526 - Thierry de Maigret

Lot 526
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Ensemble de grand croix de l'ordre de Takowo, croix en vermeil, émaillée, poinçonnée; largeur 42 mm, hauteur 70 mm; plaque en argent, poinçonnée, taillée à pointes de diamant, repercée; centre en vermeil, émaillé; diamètre 87 mm; l'ensemble est présenté avec son grand cordon, dans son écrin doré aux fers. (Petits manques aux émaux bleus des centres). Époque, Serbie, fin XIXe, début XXe. Bon état
Mes ordres d'achat