Ensemble de grand croix de l'ordre de la... - Lot 525 - Thierry de Maigret

Lot 525
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Ensemble de grand croix de l'ordre de la Rédemption africaine, croix en vermeil, émaillée, poinçonnée à la tête de sanglier; centres en or; largeur 66,5 mm, hauteur 105 mm; elle est présentée avec son grand cordon; largeur 38 mm; plaque en argent, émaillée, poinçonnée à la tête de sanglier; centre en argent et or; diamètre 86 mm. Fabrication française, la croix et la plaque sont présentées chacune dans un boîte. Époque, Libéria, début XXe. Très bon état
Mes ordres d'achat