Croix de l'ordre de la Liberté à titre civil,... - Lot 524 - Thierry de Maigret

Lot 524
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 4 500EUR
Croix de l'ordre de la Liberté à titre civil, institué le 24 février 1919, 3e classe, en or, émaillée bleu, poinçonnée; avec sa cravate, dans son écrin; hauteur 61 mm, largeur 38,5 mm. (Écrin accidenté). Époque, Estonie, début XXe. Très bon état
Mes ordres d'achat