Ensemble de commandeur de l'ordre de Saint-Sava:... - Lot 522 - Thierry de Maigret

Lot 522
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Ensemble de commandeur de l'ordre de Saint-Sava: croix en vermeil, émaillée; avec sa cravate (cravate accidentée); largeur 52 mm; plaque en argent à pointes de diamant repercée, centre en vermeil émaillé; largeur 78,5 mm, hauteur 81 mm; l'ensemble dans son écrin de la maison Huguenin frères, Le Locle (Suisse). Époque, Serbie, fin XIXe, début XXe. Bon état
Mes ordres d'achat