Ensemble de grand croix de l'ordre du Saint-Sauveur:... - Lot 521 - Thierry de Maigret

Lot 521
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ensemble de grand croix de l'ordre du Saint-Sauveur: croix en vermeil, émaillée; largeur 56,5 mm (petit accident à l'émail blanc d'une branche); plaque en argent à pointes de diamant repercée, centre émaillé; marque de la maison: "Lemaître, 5 bis rue du Louvre à Paris"; diamètre 91 mm; l'ensemble présenté dans son écrin de la maison Lemaître, avec son grand cordon. Époque, Grèce, seconde moitié du XIXe, après 1865 ou début XXe. Bon état
Mes ordres d'achat