Ensemble de grand croix de l'ordre du Christ,... - Lot 520 - Thierry de Maigret

Lot 520
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de grand croix de l'ordre du Christ, croix en vermeil, émaillée; avec son grand cordon; 67,5 x 43 mm; plaque en vermeil, centre émaillé; fabrication de la maison: "Frederico da Costa Rue de S. Julião, 110, 3.° LISBOA"; diamètre 70 mm; on joint une rosette de boutonnière. Époque, Portugal, fin XIXe, début XXe. Très bon état
Mes ordres d'achat