Ensemble de commandeur de l'ordre de l'Aigle... - Lot 519 - Thierry de Maigret

Lot 519
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Ensemble de commandeur de l'ordre de l'Aigle rouge croix en or, émaillée; présentée avec sa cravate et son écrin recouvert de maroquin rouge; largeur 47,8 mm; plaque en argent et vermeil, émaillée; présentée dans un écrin différent; largeur 80 mm. Époque, Prusse, fin XIXe. Très bon état
Mes ordres d'achat