Plaque de grand croix de l'ordre de François... - Lot 518 - Thierry de Maigret

Lot 518
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Plaque de grand croix de l'ordre de François Joseph en argent, poinçonnée, repercée à pointes de diamant; centre en or, émaillé; fabrication de la maison: "VINC. MAYER'S SÖHNE - WIEN"; diamètre 90 mm. Époque, Autriche, fin XIXe, début XXe. Très bon état
Mes ordres d'achat