Ensemble de commandeur de l'ordre des Trois... - Lot 517 - Thierry de Maigret

Lot 517
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Ensemble de commandeur de l'ordre des Trois Étoiles: croix en vermeil, émaillée, poinçonnée; centre de l'avers émaillé bleu; avec sa cravate; largeur 46 mm; plaque en argent poinçonnée, à pointes de diamant; centre en vermeil émaillé bleu; fabrication de la maison: "W. F. Müller"; largeur 78 mm. (Manque l'agrafe de la plaque). Époque, Lettonie, première moitié du XXe, 1924/1940. Très bon état
Mes ordres d'achat