Ensemble de 2e classe, 3e degré, de l'ordre... - Lot 516 - Thierry de Maigret

Lot 516
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 6 000EUR
Ensemble de 2e classe, 3e degré, de l'ordre du Double Dragon, 2e modèle après 1900; croix en argent et vermeil, émaillée; au centre, une perle de corail (manque la petite perle du dessus); bélière de cravate émaillée; largeur 51,5 mm, hauteur 67 mm; plaque en argent et vermeil, émaillée; au centre, une perle de corail (manque la petite perle du dessus); diamètre 93 mm. Époque, Chine, 1900/1911. Bon état
Mes ordres d'achat