Plaque de grand croix de l'ordre de Simon... - Lot 514 - Thierry de Maigret

Lot 514
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Plaque de grand croix de l'ordre de Simon Bolivar ou du Libérateur en argent et vermeil, émaillée, à pointes de diamant repercées; fabrication française poinçonnée de la tête de sanglier; largeur 69 mm, hauteur 77,5 mm. Époque, Venezuela, fin XIXe, début XXe. Très bon état
Mes ordres d'achat