"Le livre des statuts et ordonnances du très... - Lot 512 - Thierry de Maigret

Lot 512
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
"Le livre des statuts et ordonnances du très noble ordre de l'Annonciade" d'après Jean-Jacques Rustis, Turin 1667, réimprimé par Jean-Baptiste Chais, 1729. Texte en français de 82 pages; reliure papier vert à l'imitation de maroquin, dorée aux fers, armes aux centres, sur les deux plats, dos basane marron à décor doré; 30 x 21 cm. Époque, Sardaigne, fin XVIIIe. Bon état
Mes ordres d'achat