Lot 474
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 350EUR

Insigne de député à l'Assemblée législative institué par décret du 12 juillet 1792, en bronze ciselé et doré, les Tables de la Loi émaillées blanc, marquées en lettres d'or: "Droits de l'homme" et "Constitution" et posées au centre d'un soleil rayonnant; diamètre 73 mm. Époque révolutionnaire. Très bon état
Mes ordres d'achat