Lot 472
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR

Écrin en maroquin bleu doré aux fers, au chiffre de Louis-Philippe: "L P" couronné; il contient trois compartiments pour recevoir des médailles: la première en bronze, frappée pour le Retour des Cendres de Napoléon 1er, le 15 décembre 1840, diamètre 51,5 mm; la deuxième en bronze, médaille du ministère de l'Intérieur pour action de dévouement, non attribuée, diamètre 51,5 mm; la troisième manque; écrin 78 x 223 mm. Époque Louis-Philippe. Bon état
Mes ordres d'achat