Lot 470
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR

Insigne royaliste probablement des partisans de Naundorff à la mémoire de Louis XVI, en argent à quatre fleurs de lis émaillées blanc; au centre de l'avers le portrait de Louis XVI et au revers, dans un écu, les armes de France avec au centre le Sacré Coeur; ruban blanc; largeur 41,5 mm, hauteur 44,5 mm. Époque XXe. Très bon état
Mes ordres d'achat