Noeud de Brassard de la garde royale à pied... - Lot 460 - Thierry de Maigret

Lot 460
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Noeud de Brassard de la garde royale à pied de Bordeaux en soie blanche bordée d'un ruban vert, brodé d'un écusson en cannetille d'or et marqué: "Bordeaux 12 mars 1814". (Manque le brassard). Époque Première-Restauration. Très bon état
Mes ordres d'achat