Bijou de grand croix en or, émaillé; belle... - Lot 440 - Thierry de Maigret

Lot 440
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Bijou de grand croix en or, émaillé; belle couronne de forme inhabituelle, avec émail rouge sur les boules de la partie centrale; diamètre 70 mm, hauteur 100 mm. Il est présenté avec son grand cordon. Époque Restauration. Très bon état, proche du neuf
Mes ordres d'achat