Plaque de grand croix en argent, ciselée,... - Lot 439 - Thierry de Maigret

Lot 439
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Plaque de grand croix en argent, ciselée, branches à l'imitation de cannetille, centre en trois pièces à l'effigie d'Henri IV de profil, tourné vers la droite; système d'accrochage équipé d'une épingle en acier de type Biennais et de deux crochets en argent; manque le maroquin vert du revers. Il s'agit probablement d'une fabrication de Coudray. Diamètre 85 mm. (Réparation ancienne à une pointe). Époque Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat