Lot 437
700 - 800 €
Résultat : 800 €

Étonnante croix de chevalier, modèle à branches terminées par de grosses boules, quatrième type, avec de petits centres estampés en une seule pièce; couronne mobile du deuxième type; anneau poinçonné au faisceau de licteur; avec un fragment de ruban; diamètre 34,7 mm. Époque probablement fin du Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat