Lot 436
600 - 700 €
Résultat : 1 100 €

Croix de chevalier de la première distribution, centre à grosse tête, modifiée 3e type par l'adjonction d'une couronne; en argent, émaillée; anneau poinçonné au faisceau de licteur; avec son ruban; diamètre 37 mm. (Quelques petits manques aux émaux blancs des pointes). Époque Premier-Empire. Bon état. PROVENANCE: ancienne collection LAISSUS
Mes ordres d'achat