Trois médailles à bélière du: "Pacte fédératif,... - Lot 430 - Thierry de Maigret

Lot 430
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Trois médailles à bélière du: "Pacte fédératif, le 14 juillet 1790", deux ovales gravées par Dupré, l'une en bronze doré, l'autre en argent (manque la bélière); hauteur 35 mm et une ronde en laiton doré gravée par Gatteaux; diamètre 34,5 mm. Époque révolutionnaire. Bon état
Mes ordres d'achat