Croix de chevalier en or, émaillée, poinçonnée... - Lot 419 - Thierry de Maigret

Lot 419
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Croix de chevalier en or, émaillée, poinçonnée à la tête de coq, pointes boulées; ruban à bouffette; largeur 36,5 mm. Époque Restauration. Très bon état. PROVENANCE: collection LAISSUS, croix attribuée au général LATOUR (1765/1833)
Mes ordres d'achat