Nouvelle carte de la Hollande par Iohannes... - Lot 407 - Thierry de Maigret

Lot 407
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Nouvelle carte de la Hollande par Iohannes Covens en Zoon à Amsterdam, en deux feuillets; aquarellée en bleu et les places fortes et les batteries en rouge; gravée par: "G. Corens. Dedin. - Cran Baarsel sculp. 1792". Nord Hollande, 93 x 60 cm et Sud Hollande - Utrecht, 60 x 82 cm. Dans deux emboîtages en carton 12 x 21 cm. Et par le même: La carte de la province de Zélande et de ses fleuves, 52 x 47 cm; présentée dans un cartonnage en suite 10 x 16 cm. (Légers manques; une pliure accidentée). Époque fin XVIIIe. Bon état
Mes ordres d'achat