Lot 399
400 - 500 €

9 Cartes d'Allemagne sous emboîtage en carton avec étiquette marquée: "Cartes d'Allemagne par Laeger". Elles sont marquées à l'arrière, à la plume: "Général Barbou" et numérotées: "Feuille 40. Weteravie; Feuille 41. Bamberg-Schweinfurt; Feuille 42. Bayreuth-Brandenbourg; Feuille 49. Manheim; Feuille 50. Schwarzenberg-Wurzbourg; Feuille 51. Ratisbonne; Feuille 58. Stuttgart; Feuille 59. Ulm et Feuille 60. Ingolstatt-Munick et Braunau". "Cartes Topographiques d'Allemagne fait par I. P. K. se vend chez I. W. A. Laeger à Francfort sur le Main". Cartes 62 x 50 cm; emboîtage 13,5 x 6,5 cm, hauteur 17,5 cm. Époque fin XVIIIe. Bon état
Mes ordres d'achat