Brevet sur parchemin d'autorisation de mariage,... - Lot 391 - Thierry de Maigret

Lot 391
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Brevet sur parchemin d'autorisation de mariage, dispenses d'alliance, envers le sieur Jacques Gorin et Victoire Pélagie Rabouille sa belle-soeur; donné à Paris le 29 mars 1836; signé: "Louis-Philippe" et accompagné de son sceau de cire verte; cadre doré; 34 x 44 cm, avec le cadre 58 x 67 cm. (Cadre accidenté). Époque Louis-Philippe. Bon état
Mes ordres d'achat