Lot 390
120 - 150 €
Résultat : 100 €

Diplôme de naturalité sur parchemin décerné à l'adjudant général Charles François Antoine Steinbault, officier de la Légion d'honneur, né dans le département de la Lys le 20 octobre 1765, ayant servi dans l'armée française de 1791 au mois d'août 1813 et ayant fait 22 campagnes et reçu plusieurs blessures; signé: "Louis", fait à Paris le 21 février 1815. Époque Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat