Brevet de maître de poste sur parchemin,... - Lot 386 - Thierry de Maigret

Lot 386
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Brevet de maître de poste sur parchemin, attribué au Sieur: "Berthoz Pierre François" pour la place de maître de la poste aux chevaux de Calmoutier, département de la Haute-Saône, route de Paris à Huningue, daté de Paris le 1er avril 1826; signé par le ministre secrétaire d'état aux Finances
Mes ordres d'achat