Ernest Babelon

Lot 328
300 - 400 €
Résultat : 380 €

Ernest Babelon

Les médailles historiques du règne de Napoléon le Grand; Ernest Leroux, Paris 1912; fort volume relié demi basane fauve, dos à nerfs doré aux fers; 41,5 x 28,5 cm et A. L. Millin: Histoire métallique de la Révolution française, ou recueil des médailles et des monnaies qui ont été frappées depuis la convention des États-Généraux jusqu'aux premières campagnes de l'armée d'Italie; Imprimerie impériale, Paris 1806; reliure postérieure demi maroquin marron, dos à nerfs doré aux fers; 31,5 x 24 cm. Très bon état. On joint un fascicule broché: Iconographie métallique du général La Fayette; Historical documents, Institut français de Washington, 1933 (manque la page de couverture)
Mes ordres d'achat