Lot 146
300 - 400 €
Résultat : 300 €

Ornement en velours bleu brodé d'un semi de fleurs de lis d'or, bordé de chaque côté de cannetille et de franges en grosses torsades; il s'agit probablement de l'ornement d'une hallebarde ou d'un cierge, exécuté pour le sacre de Charles X. Époque Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat