Lot 138
150 - 200 €
Résultat : 120 €

Une aigle en biscuit, ailes éployées; socle rond en marbre vert, orné de viroles en laiton doré à décor de lauriers; hauteur 12 cm, largeur 16,5 cm; époque seconde moitié du XIXe et une grande tasse en porcelaine blanche, ornée de deux drapeaux tricolores croisés et portant l'inscription: "Juillet 1830"; hauteur 90 mm, diamètre 108 mm; époque Louis-Philippe. Bon état
Mes ordres d'achat