Lot 136
150 - 200 €
Résultat : 500 €

Thermomètre en bois peint représentant un canon debout contre lequel un grenadier à pied de la garde impériale est appuyé, son bras gauche est articulé, à ses pieds un canon avec des boulets; hauteur 26,5 cm. (Manque la colonne de mercure; bras accidenté). Époque milieu XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat