Lot 133
300 - 400 €
Résultat : 550 €

Grand médaillier en forme de livre en maroquin rouge doré aux fers aux grandes armes impériales; intérieur doublé de velours beige; il renferme deux grandes médailles sous verre par Andrieu, en métal patiné couleur bronze: bustes de "L'Empereur Napoléon 1er" et "L'Empereur Napoléon 1er et Marie-Louise"; diamètres 140 mm, coffret 37 x 28 x 6,5 cm. (Manque probablement le plateau supérieur). Époque XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat