Napoléon 1er en pied, sujet en terre cuite... - Lot 126 - Thierry de Maigret

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Napoléon 1er en pied, sujet en terre cuite dorée, visage et mains peints au naturel; il est présenté les bras croisés, près d'une colonne surmontée d'une aigle; hauteur 26 cm. Époque, travail populaire du premier tiers du XIXe. Bon état. PROVENANCE: collection LAISSUS
Mes ordres d'achat