Lot 118
200 - 250 €
Résultat : 130 €

Tabatière en noix de corozo, sculptée en forme de coquille; le couvercle est orné d'un trophée de musique surmonté, au centre, d'un coeur renfermant les profils de Napoléon 1er et de Joséphine Impératrice; largeur 70 mm. (Petites restaurations). Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat