Lot 99
1 200 - 1 500 €
Résultat : 3 000 €

Coq de drapeau de la garde nationale en laiton ciselé et doré; il a la patte gauche posée sur un glaive et une branche de laurier et la patte droite sur un globe marqué: "FRANCE"; le caisson est marqué: "LIBERTÉ ORDRE PUBLIQUE" et signé: "Ameling, graveur passage du Saumon"; complet avec sa douille; hauteur 33 cm. Époque Louis-Philippe. Bon état
Mes ordres d'achat