Lot 95
4 000 - 5 000 €
Résultat : 3 300 €

Rare aigle de drapeau régimentaire en aluminium doré, modèle 1860, sculptée par Auguste Barre et exécutée par Marion; le côté de l'embase du caisson est signé: "M. A. MARION"; elle a perdu ses foudres et son caisson; hauteur 20 cm, envergure 24 cm, embase du caisson 10,2 x 5,5 cm. Époque Second-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat