Lot 84
3 000 - 4 000 €
Résultat : 3 800 €

Ceinturon d'officier d'infanterie du lieutenant Seurenbrenner, en maroquin rouge brodé de feuilles de lauriers en passementerie d'argent, à deux bélières; plateau rectangulaire à pans coupés, en laiton doré, gravé de feuillages sur le pourtour, au centre, le numéro: "12" en chiffres d'argent; largeur du ceinturon 55 mm, plateau 62 x 76 mm. Époque Consulat, début Premier-Empire. Bon état. PROVENANCE: ancienne collection LAISSUS; collection MARCHAL; collection SERY..
Mes ordres d'achat