Lot 77
300 - 500 €
Résultat : 900 €

Napoléon à Sainte-Hélène, 17 gravures coloriées, portraits, allégories, vues de l'île, cortège funèbre et tombeau dont: - 1 vue de Longwood, dessinée d'après nature par Marchand en 1820. - "Vues de Sainte-Hélène mentionnées au MÉMORIAL de M. le Comte DE LAS CASE. À Paris". Quatre gravures faites par Fortier, gravées par Aubert, imprimées par Lemarchand fils, dans leur chemise d'envoi de l'époque. Différentes tailles, de 20 x 12 à 38 x 53 cm. Époques Restauration, Louis-Philippe et XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat