Lot 70
200 - 300 €
Résultat : 450 €

Le Roi de Rome et François Joseph Charles Duc de Reichstadt, 20 pièces dont 18 gravures coloriées: portraits, sa naissance, son enfance, avec le couple impérial, allégories, scènes de sa vie et une sur son lit de mort et deux gravures en noir dont l'une représente une médaille d'après Prud'hon. Différentes tailles. Époques Premier-Empire, Restauration et XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat