Lot 57
500 - 800 €
Résultat : 750 €

Les frères de l'Empereur Napoléon, 19 pièces de différents formats: - LUCIEN BONAPARTE, trois portraits coloriés, dont un en costume de président des Cinq-cents. - JOSEPH NAPOLÉON BONAPARTE Roi d'Espagne, six portraits coloriés; un autre, avec son épouse, colorié publié par John Bell. Southampton en 1811. - JÉRÔME NAPOLÉON BONAPARTE contre-amiral et Roi de Westphalie, quatre portraits dont l'un daté de 1808 et un autre équestre. - LOUIS NAPOLÉON BONAPARTE connétable et Roi de Hollande, trois portraits coloriés; un petit en noir. Un portrait en noir avec allégories et les grandes armes de Hollande, d'après le dessin de Moreau le Jeune; 33 x 26 cm. Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat