Hoffmann

Lot 50
500 - 600 €
Résultat : 850 €

Hoffmann

5 Gravures aquarellées: - "Garde de la Porte du Roi en Grand uniforme. Dédié à Monsieur le Vicomte de Vergennes, Mestre de Camp d'Infanterie Capitaine Colonel des Gardes de la Porte du Roi", datée: "1785". - Garde du corps du Roi en grand uniforme. - Timbalier des gendarmes de la garde du Roi en grand uniforme. ("Du Roi" gratté). - Trompette des gendarmes de la garde du Roi en grand uniforme. ("Du Roi" gratté). - Gendarme de la garde du Roi en grand uniforme, datée: "1785". Époque fin XVIIIe. Bon état
Mes ordres d'achat