Un buste d'officier supérieur étranger, de... - Lot 1 - Thierry de Maigret

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Un buste d'officier supérieur étranger, de profil, en ivoire sculpté à la façon des camées, dans un cadre plaqué d'acajou à vue ovale, hauteur 72 mm et une petite gravure sur traits, aquarellée: Un militaire sur un champ de bataille, d'après Horace Vernet 1818, cadre en bois laqué noir avec passepartout, 67 x 87 mm. Époque XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat