Lot 361
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 500EUR

Rare bureau plat, rectangulaire, en acajou et placage d'acajou. Il ouvre par deux tirettes latérales et par deux tiroirs en petit caisson. Dés à pastilles de bronze. Pieds fuselés, à sabots. Fin du XVIIIème siècle. Plateau de cuir doré aux petits fers H: 69 - L: 118 - P: 59,5 cm
Mes ordres d'achat